Создание списка литературы в Word 2013


Текст является основой большинства документов. Word 2013 содержит набор разнообразных инструментов ввода, редактирования и форматирования текста.
Курсор ввода указывает, куда будет вводиться с клавиатуры символ, вставляться рисунок или другой объект. Word 2013 допускает свободный ввод и предусмотрен в режимах Разметка страницы и Веб-документ. Это означает, что в любом месте пустой страницы можно дважды щелкнуть левой кнопкой мыши, после чего будет произведено автоматическое форматирование и курсор будет зафиксирован для дальнейшего ввода текста.
Изменение режима просмотра доступно на вкладке Вид в группе Режимы просмотра.
По достижении правого края страницы программа автоматически выполняет перенос строки. При нажатии клавиши ENTER создается новый абзац. Для принудительного перехода к новой строке без образования нового абзаца нажмите комбинацию клавиш SHIFT + ENTER.
Для реализации свободного ввода перейдите на вкладку Файл и выберите пункт меню Параметры на боковой панели слева. В диалогом окне Параметры Word перейдите на вкладку Дополнительно и установите флажок Разрешить свободный ввод.
Не предусмотрена возможность ввода текста в документе, разбитом на несколько колонок или отформатированном как нумерованный или маркированный список.
Исправлять опечатки и слова с ошибками, а также вставлять символы и другие фрагменты текста удобно с помощью функции автозамены. Например, при вводе с клавиатуры слова «эффект» с одной «ф» оно автоматически заменяется правильным написанием – «эффект».
Кроме того, автоматически исправляются некоторые ошибки ввода, например, две прописные в начале слова заменяются на одну прописную, строчная буква в начале предложения – на прописную и т.д.
По умолчанию используется список типичных ошибок и символов, который можно изменить. Для этого перейдите на вкладку Файл, выберите пункт меню Параметры. Откроется диалоговое окно Параметры Word. Перейдите на вкладку Правописание и нажмите кнопку Параметры автозамены. В диалоговом окне Автозамена установите флажок Заменять при вводе. В поле Заменить введите слово или фразу с ошибкой, часто допускаемой при наборе текста, – например, обычон. В поле На введите правильное написание слова, – например, обычно. Нажмите кнопку Добавить и затем кнопку ОК.

Текст является основой большинства документов. Word 2013 содержит набор разнообразных инструментов ввода, редактирования и форматирования текста. Курсор ввода указывает, куда будет вводиться с клавиатуры символ, вставляться рисунок или другой объект. Word 2013 допускает свободный ввод и предусмотрен в режимах Разметка страницы и Веб-документ. Это означает, что в любом месте пустой страницы можно дважды щелкнуть левой кнопкой мыши, после чего будет произведено автоматическое форматирование и курсор будет зафиксирован для дальнейшего ввода текста. Изменение режима просмотра доступно на вкладке Вид в группе Режимы просмотра. По достижении правого края страницы программа автоматически выполняет перенос строки. При нажатии клавиши ENTER создается новый абзац. Для принудительного перехода к новой строке без образования нового абзаца нажмите комбинацию клавиш SHIFT + ENTER. Для реализации свободного ввода перейдите на вкладку Файл и выберите пункт меню Параметры на боковой панели слева. В диалогом окне Параметры Word перейдите на вкладку Дополнительно и установите флажок Разрешить свободный ввод. Не предусмотрена возможность ввода текста в документе, разбитом на несколько колонок или отформатированном как нумерованный или маркированный список. Исправлять опечатки и слова с ошибками, а также вставлять символы и другие фрагменты текста удобно с помощью функции автозамены. Например, при вводе с клавиатуры слова «эффект» с одной «ф» оно автоматически заменяется правильным написанием – «эффект». Кроме того, автоматически исправляются некоторые ошибки ввода, например, две прописные в начале слова заменяются на одну прописную, строчная буква в начале предложения – на прописную и т.д. По умолчанию используется список типичных ошибок и символов, который можно изменить. Для этого перейдите на вкладку Файл, выберите пункт меню Параметры. Откроется диалоговое окно Параметры Word. Перейдите на вкладку Правописание и нажмите кнопку Параметры автозамены. В диалоговом окне Автозамена установите флажок Заменять при вводе. В поле Заменить введите слово или фразу с ошибкой, часто допускаемой при наборе текста, – например, обычон. В поле На введите правильное написание слова, – например, обычно. Нажмите кнопку Добавить и затем кнопку ОК.

Рейтинг: 0 494 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы