ВВС США уничтожили сотни боевиков ИГ в окрестностях Кобани, — Пентагон новости


-[ ] Вооруженные силы США уничтожили несколько сотен боевиков группировки «Исламское государство» в окрестностях города Кобани в Сирии. За последние 48 часов по нему нанесли более 40 авиаударов.

Коалиционные силы, возглавляемые США, в последние дни резко увеличили число ударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в окрестностях сирийского города Кобани. Интенсивность обстрелов возросла после того, как джихадисты заявили о взятии под свой контроль 1/3 этого населенного пункта, расположенного у границы с Турцией.

За последние 48 часов по городу было нанесено более 40 авиаударов. Военные США утверждают, что им удалось остановить наступление боевиков, хотя ситуация остается нестабильной. По их словам, воздушные удары наносятся в соответствии с разведданными курдской армии, обороняющей Кобани на земле.

КОНТР-АДМИРАЛ ДЖОН КИРБИ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПЕНТАГОНА:

«Одна из причин усиления обстрелов Кобани — это увеличение там числа членов «Исламского государства». Мы полагаем, что убили несколько сотен боевиков».

США и ряд других государств уже несколько недель наносят удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Недавно к коалиции присоединилась Турция, но, несмотря на близость Кобани к своей границе, она пока не вмешивается в конфликт.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/severnaya-america/ ]

Источник: [ /vvs-ssha-unichtozhili-sotni-boevikov-ig-v-okrestnostyah-kobani-pentagon-video-98946624/ ]-

-[ ] Вооруженные силы США уничтожили несколько сотен боевиков группировки «Исламское государство» в окрестностях города Кобани в Сирии. За последние 48 часов по нему нанесли более 40 авиаударов. Коалиционные силы, возглавляемые США, в последние дни резко увеличили число ударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в окрестностях сирийского города Кобани. Интенсивность обстрелов возросла после того, как джихадисты заявили о взятии под свой контроль 1/3 этого населенного пункта, расположенного у границы с Турцией. За последние 48 часов по городу было нанесено более 40 авиаударов. Военные США утверждают, что им удалось остановить наступление боевиков, хотя ситуация остается нестабильной. По их словам, воздушные удары наносятся в соответствии с разведданными курдской армии, обороняющей Кобани на земле. КОНТР-АДМИРАЛ ДЖОН КИРБИ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПЕНТАГОНА: «Одна из причин усиления обстрелов Кобани — это увеличение там числа членов «Исламского государства». Мы полагаем, что убили несколько сотен боевиков». США и ряд других государств уже несколько недель наносят удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Недавно к коалиции присоединилась Турция, но, несмотря на близость Кобани к своей границе, она пока не вмешивается в конфликт. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/severnaya-america/ ] Источник: [ /vvs-ssha-unichtozhili-sotni-boevikov-ig-v-okrestnostyah-kobani-pentagon-video-98946624/ ]-

Рейтинг: 0 628 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы